Стихийная торговля должна исчезнуть к Евро-2012

- 28.03.2012 10:04
Стихийная торговля должна исчезнуть к Евро-2012

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины в преддверии Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 взяла на себя обязанности по ликвидации мест стихийной торговли.

Об этом заявил Виктор Ляшко, глава Санэпидсужбы.

Как отмечает глава ведомства, стихийная торговля - это наибольшая на сегодняшний день угроза эпидемическому благополучию. Именно в связи с этим Министерство внутренних дел совместно с органами исполнительной власти наработали особый механизм, по которому рассматривается процесс сотрудничества в целях ликвидации стихийной торговли.

Также Ляшко подчеркивает, что стихийная торговля рассредоточена по всей территории Украины, в частности в принимающих городах Евро-2012. Дело касается в первую очередь зон массового отдыха, рекреаций и курортных зон.

Отметим, что на время Евровидения-2005, которое также проходило в Украине, столица была очищена от мест стихиной торговли. Но на ситуацию это повлияло наименьшим образом, поскольку сразу после завершения конкурса все торговцы внов вернулись на свои месат. Эксперты выражают мнение, что милиция действует с нелегальными продавцами заодно и даже за то, чтобы не сгоняли с насиженных мест, взимают определенную плату.


Ключові слова: стихийная торговля, места стихийной торговли, Санэпидслужба, СЭС Украины, ликвидация стихийной торговли в Украине

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини