Попкорн очень полезен для здоровья

- 26.06.2012 13:08
Попкорн очень полезен для здоровья

Ученые из США отмечают необыкновенную пользу попкорна и советуют включать его в рацион вместе с фруктами и овощами. Дело в том, что эта "кино-закуска" может стать высококалорийным и вредным чипсам и другим снекам, употребление которых сказывается на фигуре и здоровье.

Попкорн содержит в себе больше полифенолов и полезных антиоксидантов, чем в некоторых фруктах и овощах. Фрукты на 90% состоят из воды, в которой хорошо растворяются полифенолы. А содержание воды в попкорне меньше, чем 4%, потому если сравнивать с апельсинами или яблоками, то этих веществ в попкорне гораздо больше. По уровню концентрации полифенолов попкорн может соревноваться разве что с орехами. Также как и полифенолы, много клетчатки содержится в твердых частях попкорна, которые мы зачастую выбрасываем, так как они застревают между зубов.

Примечательно, что различные добавки - соль, сахар, масло и прочее, сказываются отрицательным образом на пользе попкорна, он может стать даже вредным. Закуска, которая получается с помощью воздуха в специальных машинах, содержит в два раза меньше калорий, чем приготовленный на сковородке с маслом попкорн.

Стоит также отметить, что несмотря на очевидную пользу, нельзя отказываться от овощей и фруктов из-за попкорна. Причина состоит в других необходимых витаминах и микроэлементах, которых в нем нет.


Ключові слова: польза попкорна, какой попкорн полезен, попкорн

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини