Попкорн очень полезен для здоровья

- 26.06.2012 13:08
Попкорн очень полезен для здоровья

Ученые из США отмечают необыкновенную пользу попкорна и советуют включать его в рацион вместе с фруктами и овощами. Дело в том, что эта "кино-закуска" может стать высококалорийным и вредным чипсам и другим снекам, употребление которых сказывается на фигуре и здоровье.

Попкорн содержит в себе больше полифенолов и полезных антиоксидантов, чем в некоторых фруктах и овощах. Фрукты на 90% состоят из воды, в которой хорошо растворяются полифенолы. А содержание воды в попкорне меньше, чем 4%, потому если сравнивать с апельсинами или яблоками, то этих веществ в попкорне гораздо больше. По уровню концентрации полифенолов попкорн может соревноваться разве что с орехами. Также как и полифенолы, много клетчатки содержится в твердых частях попкорна, которые мы зачастую выбрасываем, так как они застревают между зубов.

Примечательно, что различные добавки - соль, сахар, масло и прочее, сказываются отрицательным образом на пользе попкорна, он может стать даже вредным. Закуска, которая получается с помощью воздуха в специальных машинах, содержит в два раза меньше калорий, чем приготовленный на сковородке с маслом попкорн.

Стоит также отметить, что несмотря на очевидную пользу, нельзя отказываться от овощей и фруктов из-за попкорна. Причина состоит в других необходимых витаминах и микроэлементах, которых в нем нет.


Ключові слова: польза попкорна, какой попкорн полезен, попкорн

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини