Шприц без боли - новое изобретение ученых
- 25.10.2012 16:27
В мире появился первый безболезненный шприц. Изобретением он обязан ученому Оливеру Блэкуэллу. На вид "шприц без боли" практически ничем не отличается от обычного, кроме того, что он оснащен дополнительной более блинной и очень тонкой иглой. Дополнительная игла содержит анестетик в количестве 0,2 мл и вводится практически незаметно. После укола обезболивающего практически в ту же точку входит основная игла, которую пациент уже не чувствует.
Сам Блэкуэлл отмечает, что врачи все время говорт, что укол - это не больно, однако большинство пациентов уверяют в обратном. Новый шприц очень похож на обыкновенный, потому как ученый сделал так, чтобы его изобретение мало чем отличалось от привычного врачам инструмента.
Кроме того, ученый отметил, что зачастую врачи делают два укола - сначала вводится анестезирующее средство, а потом другой препарат. С новым шприцом возникает возможность осуществялть все за один укол. Кроме того, вероятность попасть в нерв значительно уменьшается.
Использование "шприца без боли" - это отличное решение для вакцинации детей, которые страшно боятся уколов.
Оливер Блэкуэлл отмечает, что разработка безболезненного шприца закончена, и если испытания будут удачными, он планирует наладить массовое производство.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)