Лауреатом Нобелевской премии мира стал Шон Пенн
- 21.03.2012 18:42
На ежегодном саммите лауреатов Нобелевской премии мира актер Шон Пенн получит награду Peace Summit Award.
Данной премией актер будет награжден за волонтерскую работу на Гаити. Отметим, что Нобелевская премия миа ежегодно находит своих лауреатов.
Шон Пенн очень серьезно воспринял проблему восстановления и помощи пострадавшим от землетрясения на Гаити, которое произошло в 2010 году. Отметим также, что Пенн создал благотворительный фонд Haitian Relief Organization. Кроме того, он активно призывает к благотворительности других звезд Голливуда.
По поводу такой награды Шон отмечает, что сказать что-то не банальное и по-настоящему достойное будет трудно, потому он посвятил свою награду сильным женщинам и молодежи Гаити. Также он сообщает, что весьма благодарен и рад, что получил эту премию.
Собственно саммит лауреатов Нобелевской премии пройдет уже в следующем месяце в Чикаго. На саммите ожидается присутствие Далай Ламы, Леха Валенсы, бывшего президента Польши, а также других известных борцов за права человека.
Отметим, что Шон Пенн стал не первой звездой, кто был удостоен Peace Summit Award. В разное время лауреатами Нобелевской премии мира были удостоены музыканты Боно из U2 и Питер Гэбриел из Genesis, а также актер Джордж Клуни.
Коментарі (0)
Другие новости:
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня
Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня
Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано
Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору
Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46
.jpg)