В БЮТ предлагают изменить слова гимна

- 21.03.2012 13:34
В БЮТ предлагают изменить слова гимна

Первую строчку национального гимна Украины необходимо заменить. С таким предложением выступил народный депутат от фракции БЮТ-Батькивщина Дмитрий Ветвицкий.

По словам нардепа, для возрождения Украины необходимо несколько переделать гимн страны. Первая строчка, отмечает Ветвицкий, будет звучать лучше со словами «Слава Богу, в Україні є й правда, й воля» вместо настоящих «Ще не вмерла України ні слава, ні воля».

Ветвицкий отмечает, что для христианского государства в гимне слова о Боге будут звучать более правильно, нежели некое напоминание о смерти. Депутат направил на рассмотрение соответствующий законопроект.

Как сообщают в пресс-службе народного депутата, он напоминает, что на пути становления Украины как независимого государства было много воин, в которых погибали украинцы. Однако на настоящий момент Украина - это уже мирная и самостоятельная держава. Теперь, отмечает Ветвицкий, пришло время привести страну в порядок, возродить ее. И делать это нужно с Богом в сердце и на устах.

Нардеп акцентирует внимание на том, что национальный гимн должен быть изменен должным образом, чтобы там было упоминание о Боге, как у многих европейских стран - Сербии, Эстонии, Великобритании. Этого не стоит бояться, отмечает Ветвицкий, потому изменение гимна может стать отличным началом для возрождения украинского государства.


Ключові слова: слова украинского гимна, национальный гимн Украины, Дмитрий Ветвицкий, законопроект о замене слов в национальном гимне

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини