За порядком на украинских выборах будет следить ОБСЕ

- 21.03.2012 09:51
За порядком на украинских выборах будет следить ОБСЕ

На предстоящие парламентские выборы украинское Министерство иностранных дел  пригласило наблюдателей из ОБСЕ.

Письмо с приглашением к сотрудничеству специалистов из организации по безопасности и сотрудничеству в Европе уже было отправлено министерством.

Как отмечает директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин, таким образом украинские власти выражают свою заинтересованность в проведении справедливых и честных выборов. Под серьезным международным мониторингом обязательно должны пройти легитимные выборы, которые будут признаны междунродным сообществом. Потому, подчеркивает Волошин, стоит надеяться на то, что в процессе подготовки к выборам европейские представители предложат свою помощь.

Предполагается, что техническая миссия от ОБСЕ приедет в Украину не раньше июля. Все дело в том, что международные наблюдатели, которые будут осуществлять мониторинг выборов, смогут зарегистрировать не ранее чем за 90 дней до начала избирательного процесса.

В министерстве отмечают, что заблаговременным приглашением гостей из-за рубежа власти показывают, что процесс  выборов будет открытым. МИД советует Владимиру Литвину пригласить также другие международные организации к участию.


Ключові слова: легитимные выборы, порядок на выборах, выборы в украински парламент, представители ОБСЕ на выборах

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини