За порядком на украинских выборах будет следить ОБСЕ

- 21.03.2012 09:51
За порядком на украинских выборах будет следить ОБСЕ

На предстоящие парламентские выборы украинское Министерство иностранных дел  пригласило наблюдателей из ОБСЕ.

Письмо с приглашением к сотрудничеству специалистов из организации по безопасности и сотрудничеству в Европе уже было отправлено министерством.

Как отмечает директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин, таким образом украинские власти выражают свою заинтересованность в проведении справедливых и честных выборов. Под серьезным международным мониторингом обязательно должны пройти легитимные выборы, которые будут признаны междунродным сообществом. Потому, подчеркивает Волошин, стоит надеяться на то, что в процессе подготовки к выборам европейские представители предложат свою помощь.

Предполагается, что техническая миссия от ОБСЕ приедет в Украину не раньше июля. Все дело в том, что международные наблюдатели, которые будут осуществлять мониторинг выборов, смогут зарегистрировать не ранее чем за 90 дней до начала избирательного процесса.

В министерстве отмечают, что заблаговременным приглашением гостей из-за рубежа власти показывают, что процесс  выборов будет открытым. МИД советует Владимиру Литвину пригласить также другие международные организации к участию.


Ключові слова: легитимные выборы, порядок на выборах, выборы в украински парламент, представители ОБСЕ на выборах

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини