Вхождение в ЕвраАзЕС - угроза суверенитету

- 20.03.2012 10:34
Вхождение в ЕвраАзЕС - угроза суверенитету

Профессор КНУ им. Шевченко Георгий Перепилица, который является экспертом по вопросам международной безопасности, отмечает, что возможное вхождение Украины в ЕвраАзЕС является прямым вызовом государственному суверенитету страны.

По словам Перепилицы, нынешняя модель ЕвраАзЕС представляет собой отражение модели нового государственного строя России.

Таким образом Россия посягает на суверенитет украинского государства, для независимости Украины вхождение в ЕвроАзЕС может вызвать большие риски. Эксперт надеется на то, что украинские власти осознают, на какой риск они идут.

Отметим, что сегодня Президент Украины Виктор Янукович уже прибыл в столицу Российской Федерации и уже провел встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Впереди у Януковича - участие в саммите ЕврАзЭс.


Ключові слова: Георгий Перепилица, угроза суверенитету Украины, интеграция в ЕврАзЭс

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Новини Чернівців 16 липня У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03

Всі новини