В зоне отчуждения ЧАЭС будут строить санатории

- 19.03.2012 11:52
В зоне отчуждения ЧАЭС будут строить санатории

Зона отчуждения Чернобыльской АЭС рассматривается как территория для возведения оздоровительных учреждения - санаториев и баз отдыха.

Дело в том, что нардепы планируют разрешить в зоне отчуждения ЧАЭС разрешить строительствол баз отдыха, санаториев и предприятий. Отметим, что соответствующий законопроект уже прошел первое чтение.

Народный депутат Николай Шершун, который является автором данного законопроекта, сообщает, что закон предусматривает оживить местность. Также для реализации проектов будут создаваться новые рабочие места. МЧС будет ответственно за выдачу разрешений на строительство в зоне отчуждения, а также за контроль действий.

Вполне резонно, что перед тем, как начинать строительство, территория полностью будет обследована до мелочей.

Председатель Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Владимир Холоша отмечает, что процесс строительства оздоровительных учреждений необходимо прописать очень четко. В зоне отчуждения имеются абсолютно чистые территории, однако хватает и таких, где все еще необыкновенно высокий уровень радиации.

Отметим, что 19 апреля 2011 года в Киеве прошла конференция, посвященная сбору средств для строительства объекта "Укырытие". Принимающие участие в конференции страны выделили на чернобыльсткие проекты Украины 550 миллионов евро.

На преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС в течение 25 лет было потрачено более 12 миллиардов долларов.



Ключові слова: санатории возле ЧАЭС, зона отчуждения ЧАЭС, законопроект о строительстве санаториев в Припяти

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини