Nokia к концу года представит собственный планшет

- 16.03.2012 16:55
Nokia к концу года представит собственный планшет

Марко Ахтисаари, который является одновременно и исполнительным вице-президентом компании Nokia, и главой команды по дизайну, сообщил о том, что в ближайшее время финская компания готовится к выпуску своего фирменного планшетного компьютера.

Как отмечает Ахтисаари в своем интервью одному из финских изданий, третью часть его времени занимает работа над созданием планшета от Nokia.

Вокруг  планшетника от финской компании ходят слухи, которые подкрепляются отдельными подробностями. К примеру, несколько дней назад стало известно, что Nokia-планшет будет оснащен сенсорным дисплеем с диагональю в 10 дюймов. Также аппарат будет функционировать на базе двухъядерного процессора Qualcomm. Мобильной платформой, как предполагается, станет долгожданная ОС Windows 8.

Также сообщается, что планшеты от Nokia будет изготовлять компания Compal Electronics. Что касается релиза устройства, то его представят общественности ближе к концу нынешнего года.


Ключові слова: Марко Ахтисаари, планшет от Нокиа, планшет Nokia, Nokia планшет

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини