Саркози продвигает идею "налога на Google"
- 15.03.2012 11:49
Николя Саркози в рамках своей предвыборной кампании обещает стране, что если его вновь изберут на пост Президента Франции, то он приложит все усилия, чтобы не только французские, но и интернет-компании Евросоюза платили налоги. По словам Саркози, интернет-компании, которые получают огромные доходы во Франции, налоги с этих доходов не платят, а это является недоустимым.
Отметим, что ранее действующие президент Франции уже предлагал изучить возможность ввести специальный налог, который получил название "налог на Google".
Медиакомпании неоднократно выражали свое недовольство тем, что крупные интернет-порталы продают в Сети рекламные площади, используя при этом информационный контент этих медиакомпаний, на чем и зарабатывают огромные суммы денег. Это и послужило толчком для создания такого налога, которое решило инициировать министерство культуры Франции. На онлайн-рекламу должен воодиться налог, а полученные средства предлагается вкладывать в поддержку местных людей искусства - музыкантов, писателей и издателей.
Тогда Google осудил предложение французов, отметив, что в интернет-компаниях создаются десятки и тысячи рабочих мест, и введение налога отрицательным образом скажется на работе.
Данный законопроект в июне 2011 года был отклонен французским парламентом. Как комментируют свое решение законодатели, налог на зарубежные интернет-компании приведет к тому, что развитие местных французских компаний, которые работают в Интернете, также могут пострадать.
Коментарі (0)
Другие новости:
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня
Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня
Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано
Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору
Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46
.jpg)