Берегов Японии достигла полуметровая волна цунами
- 14.03.2012 14:18
Волна цунами достигла берегов острова Хонсю и Хоккайдо. В частности, волна высотой в полметра достигла префектур Аомори и Иватэ и префектуры Хоккайдо на северном острове. Цунами было вызвано землетрясением силой 6,8 баллов.
Как стало известно, цунами не привело к каким-либо разрушениям, не сообщается также и о пострадавших.
Население страны было заранее предупреждено о приближающемся цунами Национальным метеорологическим агенством. Как сообщает железнодорожный оператор Японии Japan Railways, железная дорога от землетрясений не пострадала. Также не было неполадок в работе электростанциях и в международном аэропорту Нарита в Токио.
Отметим, что эпицентр землетрясения пришелся на акваторию Тихого океана на расстоянии в 210 километрах от берега северного японского острова Хоккайдо. Очаг землетрясения находился на приличной глубине - 10 километров.
В 19 префектурах страны ощущались довольно сильные толчки.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція