Химиотерапия станет менее вредной

- 03.07.2012 13:16
Химиотерапия станет менее вредной

Ученые из Медицинской школы при Университете Дьюка, который находится в Северной Каролине, смогли обнаружить молекулу, благодаря которой химиотерапия сможет лишиться побочных эффектов. При использовании этой молекулы здроровым тканям во время лечения раковых заболеваний не будет наноситься такой вред.

По сообщениям исследователей стало известно, что данная молекула является переносчиком лекарств против рака и вирусов, которые она доставляет непосредственно в клетку. Специалисты считают, что в будущем может быть разработано особое средство против рака, которое данная молекула будет распознавать. Таким образом, лечение станет более эффективным, дозы лекарств можно будет снижать, а побочные эффекты вместе с тем можно будет минимизировать.

Как отмечают исследователи, на сегодняшний день два соединения могут проникать в клетки, их и планируют применять в терапии. Поскольку противораковые лекарства в основном вводятся в организм внутривенно, то они распространяются на только на раковые клетки, но и на здоровые области, что вредит здоровью.


Ключові слова: химиотерапия, лечение раковых заболеваний, курс химиотерапии, вред химиотерапии

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини