ARM-устройства с Windows 8 блокируют установку другой ОС

- 13.03.2012 17:37
ARM-устройства с Windows 8 блокируют установку другой ОС

Представители корпорации Microsoft озвучили в официальном виде заявление о том, что устройства с ARM-архитектурой, работающие на базе операционной системы  Windows 8 будут иметь заблокированный загрузчик.

Стоит отметить, что такой идее Microsoft на самом деле не стоит удивляться. Многие производители смартфонов уже давно практикуют подобную стратегию. Потому с открытой операционной системой от Microsoft - Windows 8 - производители вряд ли могли поступить по-другому.

Примечательно, что в плане пользования Windows 8 ранее отмечали, что ОС предоставляет возможность выбирать режим безопасной загрузки в UEFI. Благодаря этому пользователи могли бы использовать на устройстве альтернативные операционные системы. Но компьютеры с ARM-архитектурой не будут иметь такой возможности, производитель попросту ее блокирует.

Для так называемых экспериментаторов такие устройства на базе Windows 8, вероятно, будут менее популярны, поскольку они не смогут устанавливать на компьютер другие ОС.


Ключові слова: блокировка загрузки ОС, устройства с Windows 8, ОС Windows 8

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини