ARM-устройства с Windows 8 блокируют установку другой ОС
- 13.03.2012 17:37
Представители корпорации Microsoft озвучили в официальном виде заявление о том, что устройства с ARM-архитектурой, работающие на базе операционной системы Windows 8 будут иметь заблокированный загрузчик.
Стоит отметить, что такой идее Microsoft на самом деле не стоит удивляться. Многие производители смартфонов уже давно практикуют подобную стратегию. Потому с открытой операционной системой от Microsoft - Windows 8 - производители вряд ли могли поступить по-другому.
Примечательно, что в плане пользования Windows 8 ранее отмечали, что ОС предоставляет возможность выбирать режим безопасной загрузки в UEFI. Благодаря этому пользователи могли бы использовать на устройстве альтернативные операционные системы. Но компьютеры с ARM-архитектурой не будут иметь такой возможности, производитель попросту ее блокирует.
Для так называемых экспериментаторов такие устройства на базе Windows 8, вероятно, будут менее популярны, поскольку они не смогут устанавливать на компьютер другие ОС.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція