Новый медиасервис-"облако" получил название Google Play
- 07.03.2012 13:47
Корпорация Google запустила в работу онлайн-службу, которая получила название Google Play. Речь идет о сервисе, который объединяет в себе различные уже существующие Google Music, Google eBookstore, а также магазин приложений Android Market.
Посредством Google Play пользователи интернета могут иметь доступ к огромной подборке музыкальных композиций, к электронным книгам и прокату кинофильмов. Для Android -смартфонов будет возможно скачать любые из 450 тысяч приложений.
Хранить скачанный контент, среди которых медиафайлы и программы, пользователи будут в сетевом облаке, доступ к которому можно получить с любого аппарата с выходом во всемируню паутину. Через социальную сеть Google+ пользователи смогут делиться предпочтениями, просматривать рейтинги и оставлять отзывы.
На данный момент пока только жители США могут получить полный доступ ко всему контенту. В Великобритании и Канаде можно скачать программы из Android Market, фильмы и книги, для жителей Австралии доступны приложения и книги, для Японии - только приложения и фильмы. Что касается остальных регионов, то там Google Play представлен только магазином приложений, но вскоре это будет исправлено.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу