В Украину едет вице-президент Всемирного банка

- 05.03.2012 11:54
В Украину едет вице-президент Всемирного банка

В рамках визита в Украину, который запланировал вице-президент Всемирного банка Филипп Ле Уэру, он встретится с президентом Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым. Кроме того, Филипп Ле Уэру решил встретиться с Сергеем Арбузовым, главной Нацбанка Украины. Отметим, что визит вице-президента ВБ намечен на 5-6 марта.

Об этом стало известно из обращения Всемирного банка. Г-н Ле Уэру планирует обсудить с указанными лицами, а также другими членами украинского правительства основные и первоочередные задачи, которые должна выполнить Украина в ближайшие годы в плане социально-экономического развития. Речь пойдет о важности реформ и планах на дальнейшее сотрудничество Украины с ВБ.

На встречах планируется обсудить стратегию партнерства между украинской стороной и Всемирным банком, которая была утвержденая советом директоров ВБ 16 февраля.

Также в рамках своего визита вице-президент Всемирного банка планирует представить украинскому правительству Чимяо Фана, который стал новым директором ВБ в таких странах, как Украина, Молдова и Беларусь.

Ключові слова: руководство Всемирного Банка, Филипп Ле Уэру, вице-президент ВБ, ВБ, встреча вице-президента ВБ и украинского правительства

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини