Дрейфующий лайнер Costa Allegra отбуксируют на Сейшелы
- 28.02.2012 15:39
Круизный лайнер под названием Costa Allegra лег в дрейф в Индийском океане. Причиной этого послужил пожар в машинном отделении корабля. Отметим, что на судне находится тысяча пассажиров, среди которых - одна гражданка Украины.
Через несколько часов судно было отбуксировано французским кораблем к острову Дерош.
Однако теперь Costa Allegra решили отбуксировать дальше. Дело в том, что на острове Дерош не готовы принять всех пассажиров лайнера. Было принято решение отбуксировать Costa Allegra к Сейшельскому острову Маэ, то есть еще на 250 километров.
На помощь дрейфующему кораблю были отправлены два судна. К месту аварии корабли прибудут в ближайший четверг, то есть 1 марта.
Отметим, что аварийное судно является собственностью той же компании, которая обладает злополучным лайнером Costa Concordia - это судовладелец Costa Croisieres. Напомним, что Costa Concordia затонула у берегов острова Джилья в января нынешнего года. Из 4200 пассажиров и команды корабля погибло 25 человек.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція