Как избежать стресса в пост

- 28.02.2012 17:33
Как избежать стресса в пост

С понедельника 27 февраля начался Великий пост. Православный мир отмечает этот пост как самый строгий и основной. В течение 40 дней до Пасхи нельзя употреблять скоромную пищу - мясо, яйца, молоко и прочие продукты животного происхождения. Однако несмотря на жесткие ограничения, диетологи уверяют, что пост не должен отражаться на здоровье и даже полезен.

Первые дни строгого поста - самые строгие. Разрешается принимать в пищу каши из злаковых. Также разрешается есть овощи и фрукты, постные мучные изделия. Медики советуют, что постный рацион должен основываться на обычном меню человека, тогда организму будет проще адаптироваться к посту.

На обед можно готовить супы с бобовыми, поскольку они являются богатым источником белка. Специалисты советуют, что избавиться от чувства пустоты можно даже перекусами фруктами и овощами или постными злебобулочными изделиями, но только в разрешенные дни. Во время самых строгих дней поста принимать пищу нужно только в строго определенное время.

Из-за недостатка мясной пищи некоторые люди могут страдать депрессией. Чтобы предотвратить ее, нужно дополнить рацион семечками, бобами и орехами.

Диетологи напоминают, что входить в пост нужно постепенно, а не сразу отказывая себе в животной пище.

Кроме того, многие посты подразумевают переход на исключительно растительную пищу, который подкреплен духовным фактором. Ведь пост - это очищение не сколько телесное, а скорее, духовное, очищение души и разума.


Ключові слова: как правильно поститься, стресс в пост, Великий пост, самый строгий пост

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини