Дела украинского кино идут вгору
- 28.02.2012 11:26
Основанный на реальных событиях художественный фильм, снятый украинским режиссером Михаилом Ильенко "ТойХтоПройшовКрізьВогонь" появился в кинотеатрах страны 19 января 2012 года. С тех пор его показывают по Украине, и стоит отметить, что с немалым успехом.
Кассовые сборы картины на настоящий момент уже собрали более миллиона гривен, а аудитория зрителей составила на настоящий момент примерно 35 тысяч человек. Для украинского кино - это потрясающий показатель. Далее планируется проводить целые фестивали фильмов режиссера Ильенко.
Сейчас ведутся переговоры с выпускниками университета Карпенко-Карого, чтобы показать на фестивале работы студентов.
Бюджет фильма составил приблизительно 16 миллионов гривен и снимался в период с 2008 по 2010 год. В события картины положена реальная история. Главным персонажем ленты выступает полтавский парень по имени Иван Додока. На его долю выпадает война, он становится летчиком, а потом получает звание Героя Советского Союза. Мужчина попадает в немецкий плен, потом - в советские лагеря, а после этого - в Канаду, где становится вождем местного индейского племени.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП