Министр внутренних дел Юрий Луценко подал в отставку

- 12.05.2009 16:08
Министр внутренних дел Юрий Луценко подал в отставку

Министр внутренних дел Юрий Луценко просит Верховную Раду проголосовать за его отставку. Об этом в ходе заседания согласительного совета заявил председатель высшего законодательного органа Владимир Литвин, передает кореспондент РБК-Украина.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о моей отставке и прошу рассмотреть это заявление без моего присутствия в ближайшее время», - заявил спикер парламента.

В своюю очередь, спикер ВР Владимир Литвин попросил профильные комитеты парламента рассмотреть этот вопрос в безотлагательном порядке. «Учитывая ограниченное время, я прошу рассмотреть этот вопрос соответствующими комитетами и, очевидно, здесь должна быть позиция правительства», - сказал он.

Напомним, что в ночь с 4 на 5 мая в аэропортминистр внутренних дел Юрий Луценко был задержан в состоянии сильного алкогольного опьянения после столкновения с правоохранительными органами Франкфурта по информации Bild .

По данным немецкого издания Луценко с его девятнадцатилетним сыном не пустили на борт самолета, который в понедельник в 18:15 вылетал в Сеул.

В процессе же задержания украинцы оказали сопротивление правоохранителям, ругались, бросались в них мобильниками. В МВД Украины категорически опровергли, что министр пил, а депутаты от группы "Народная самооборона" назвали инцидент провокацией регионалов.

Президент Украины Виктор Ющенко поручил премьер-министру Юлии Тимошенко и МИД провести расследование в связи с публикациями СМИ об инциденте с Луценко. В свою очередь, отечественное внешнеполитическое ведомство уже направило соответствующий запрос немецким коллегам.

Источник: obozrevatel.com


Ключові слова: Луценко подал в отставку

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини