Уберечься от инсульта поможет употребление цитрусов

- 08.11.2012 09:44
Уберечься от инсульта поможет употребление цитрусов

Специалисты из Университета Восточной Англии, который находится в городе Норвич, пришли к выводу, что употребление цитрусов может снизить риск возникновения инсульта. Такой результат стал возможным благодаря содержанию соединений флаванолов в фруктах.

В ходе довольно длительного исследования, которое длилось 14 лет, приняли участие 70 тысяч женщин. Специалисты каждые четыре года анализировали состояние здоровья, а также изучали рацион испытуемых. Реультаты анализа показали, что те те женщины, которые регулярно употребляли в пищу грейпруты, апельсины и прочие цитрусовые, смогли снизить риск возниновения ишемического инсульта на 19%.

Если рассматривать результаты с научной точки зрения, то профилактика инсульта происходит за счет флаванолов. Это такие соединения, которые входят в подкласс флаваноидов, которые отвечают за пигментацию растений. Также были проведены дополнительные исследования, которые показали, что флаванолы, которые содержатся в цитрусовых, оказывают укрепляющее действие на кровеносные сосуды и предотвращают различного рода воспаления.


Ключові слова: употребление цитрусовых, профилактика инсульта, флаванолы, польза цитрусовых

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини