Сегодня состоится первый полуфинал "Евровидения-2009"

- 12.05.2009 11:59
Сегодня состоится первый полуфинал "Евровидения-2009"

Евровидение 2009 - итоги полуфинала 12 мая

В Москве в спорткомплексе "Олимпийский" во вторник, 12 мая состоится первый полуфинал "Евровидения-2009". В нем участвуют 18 стран, из которых зрители телефонным и SMS-голосованием выберут лучшую десятку финалистов, передает ИТАР-ТАСС.

В первом полуфинале участвуют Черногория, Чехия, Бельгия, Белоруссия, Швеция, Армения, Андорра, Швейцария, Турция, Израиль, Болгария, Исландия, Македония, Румыния, Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина.

Участник из Бельгии предстанет в образе Элвиса Пресли, в номере турецкой певицы Хадисе будут взрываться фейерверки, а болгарские исполнители придумали хореографическое шоу, в котором танцоры ходят на огромных ходулях.

Как отмечает агентство, одной из самых трудных задач во время конкурса будет смена декораций - за 20 секунд их необходимо полностью поменять. Когда на экране будет идти видеоролик-презентация страны, на сцене "Олимпийского" одновременно 10 человек будут менять сценическое оформление. Однако многие участники сделали ставку на свои вокальные данные.

По мнению журналистов и членов делегаций, лидером первого полуфинала является группа "Regina" (Босния и Герцеговина). Уже несколько дней в "Олимпийском" работает штаб для голосования, в котором может принять участие любой желающий и отдать свой голос любимому участнику. И именно этот коллектив занимает сейчас первое место среди участников первого полуфинала. Однако это голосование не является значимым. Так, в прошлом году Дима Билан занимал в нем лишь восьмое место.

Вести первый и второй полуфиналы будет телеведущий Андрей Малахов и модель Наталья Водянова.

Первый полуфинал конкурса организаторы пообещали сделать "сказочным". Шоу будет построено на национальных русских сказках, и откроет его сказка о Жар-птице. Волшебная птица, которая является символом нынешнего смотра, спустится на сцену из-под купола "Олимпийского". На спине у нее будут сидеть победители детского конкурса "Евровидение" Настя и Маша Толмачевы. Это один из первых сюрпризов сегодняшнего вечера, также зрителей ожидает выступление ансамбля Александрова и специальный номер группы "Тату" на надувных танках.

Второй полуфинал "Евровидения" состоится 14 мая, а финал - в ночь с 16 на 17 мая. Его будет вести шоумен Иван Ургант и певица Алсу.

Стоит отметить, что пять финалистов "Евровидения" уже известны, по регламенту конкурса автоматически в финал попадают Великобритания, Франция, Германия, Испания, а также страна-хозяйка смотра, которой в этом году стала Россия, - ее на 54-м конкурсе представляет Анастасия Приходько с песней "Мамо".

За 54 года существования "Евровидения" на нем прозвучало более тысячи песен. В прошлом году в зрительском СМС- и телефонном голосовании приняло участие почти девять миллионов человек по всему миру. Само же шоу ежегодно смотрят более 100 млн человек.

Источник: www.newsru.com


Ключові слова: первый полуфинал "Евровидения-2009", Евровидение- 2009, когда начнется Евровидение

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини