В России решили назначать уголовную ответственность за "договорняки"
- 22.02.2012 15:07
В России в будущем предлагают вводить уголовную ответственность за организацию договорных матчей.
Такое предложение было выдвинуто Российским футбольным союзом и направлено в Госдуму на имя первого зампредседателя парламента Александра Жукова.
Как сообщают российские СМИ, письмо подписал президент РФС Сергей Фурсенко. В футбольном союзе надеются, что правовая база для изменений, которые должны быть внесены в Уголовный кодекс, будут подготовлены до конца 2012 года. В РФС предлагают создавать для расследования "договорняков" особые подразделения из представителей различных ведомст, также силовых.
Российский футбольный союз предлагает подключить к созданию нового ведомства такие структуры, как ФСБ, Минфин, Госдума, Олимпийский комитет, Минспорттуризма, Следственный комитет РФ, Генпрокуратура, МВД, Счетная палата, собственно РФС и правительство Российской федерации.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція