В Украине весна настанет в середине марта

- 21.02.2012 12:29
В Украине весна настанет в середине марта

Украину в ближайшие дни ждет некоторое похолодание, а также осадки в виде мокрого снега.

Такую информацию озвучивает Василий Квашук, директор департамента гражданской защиты МЧС.

Как отмечает представитель украинского МЧС, морозы на Украине ожидаются по всей территории 21-22 февраля. Он сообщает, что средняя температура ночью составит от -2 до -3 градусов, а днем будет несколько теплее - от 1 до 4 градусов выше нуля.

Как заявляет Квашук, в последующие дни - 24-25 февраля на территории Украины ожидаются осадки в виде снега с дождем, ночная температура будет колебаться от -3 до +3 градусов по Цельсию. Дневная температура будет в промежутке от 0 до +5. В прикарпатских и закарпатских регионах ожидается потепление до +8 градусов.

Мокрый снег и дождь также пройдет предположительно 26-27 февраля, и уже с 28 февраля по 1 марта осадков не прогнозируют. Но вместе с тем температура будет постепенно опускаться - ночью до -8 и даже до -12 на востоке. Днем температура составит в среднем от -3 до +3 градусов по Цельсию.

 

 

Синоптики прогнозируют, что календарная весна ознаменуется дальнейшим снижением температуры еще на 2-5 градусов, начиная с северо-западных регионов Украины.

Предположительно настоящая весна вступит в свои права в Украине после 15 марта, но потепление будет происходить постепенно.



Ключові слова: потепление в Украине, весна в Украине, Василий Квашук, прогнозы на весну

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини