Чеснок поможет в лечении гипертонии

- 13.07.2012 17:43
Чеснок поможет в лечении гипертонии

По мнению  ученых, ежедневное употребление чеснока может дать такой же эффект, как и лечение медикаментами.

Народная медицина отводит много места такому лекарству, как чеснок. Особенно он помогает в борьбе с простудами и гриппом. Недавно ученые пришли к выводу, что ежедневное употребление чеснока способствует нормализации кровяного давления.

В исследовании, проводимом австралийскими учеными, принимали участие несколько сотен пациентов. В течение 5 месяцев им добавлли в пищу порошок чеснока. В результате оказалось, что у подавляющего большинства испытуемых мнизилось давление, причем интересен тот факт, что чем выше было давление изначально, тем лучше был результат.

Авторы исследования полагают, что основное действие оказывает вещество аллицин, который имеется в чесноке. Для лецения гипертонии в сутки достаточно принимать 3,6-5,4 мг этого вещества, то есть 1 средний зубчик чеснока. Однако как долго будет действовать эффект от чеснока, неизвестно. Возможно, гипертоникам для поддержания нормального состояния гипертоникам стоит есть чеснок постоянно.

Исследование пока что не завершено, однако данное открытие уже говорит о многом. Дело в том, что повышенное давление является причиной многих болезней, в числе которых - инсульты и инфаркты. Несмотря ни на что, остается все-таки сложным приобщить человека к здоровому питанию и отказу от вредных привычек, а также сбросить вес. Но это - основные требования к гипертоникам. Таблетки при лечении гипертонии обладают побочными эффектами и к тому же дорогие. Да и чеснок тоже имеет свои неприятные черты - не все любят его вкус и уж тем более запах. Но он обойдется намного дешевле.


Ключові слова: чеснок, от чего помогает чеснок, чеснок гипертония

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини