Пост поможет продлить жизнь
- 20.02.2012 14:10
Ученые из Национального института по проблемам старения, который находится в американском городе Балтимор, считают, что соблюдение поста даже раз в неделю может продлить мозг. Особая диета, принятая во время поста, поможет защитить мозг от старения.
Если в течение одного-двух дней в неделю не есть, однако делать это нужно по-умному, то можно снизить вероятность заболевания Альцгеймера, Паркинсона, а также ряда других дегенеративных болезней мозга. Так сообщает команда ученых, которую возглавил профессор Марк Меттсон.
Ранее уже становился известен тот факт, что на продолжительность жизни подопытных грызунов увеличивалась с резким ограничением потрябляемых калорий. Потому было выдвинуто предположение, что подобный эффект голодание может оказывать и на людей.
Автор данного исследования полагает, что сократив потребляемые калории, можно помочь головному мозгу. Иными словами, защита головного мозга включается с ограничением в еде. Оптимальным вариантом для здоровья человека будет периодическое лечебное голодание на короткое время с последующим возвращением к стабильному питанию.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026