За взлом Facebook студенту дали 8 месяцев тюрьмы

- 20.02.2012 13:40
За взлом Facebook студенту дали 8 месяцев тюрьмы

Студент из Великобритании Гленн Манхем, 26 лет, получил восемь месяцев лишения свободы за взлом популярной социальной сети Facebook. Судья, руководивший этим процессом, отметил, что на ресурс ранее осуществлялись атаки, но эта была самой серьезной, которая могла повлечь за собой просто катастрофические последствия. Для того, чтобы отыскать злоумышленника и расследовать его действия, в Facebook потратили приблизительно 200 тысяч долларов.

Отметим, что Гленн Манхем осуществил несанкционированный доступ к закрытым ресурсам социальной сети еще в прошлом году, весной. Тогда студент взломал Facebook, используя свой домашний компьютер. ФБР, которые работали в тесном сотрудничестве со Скотленд-Ярдом, смогли отыскать Манхема только лишь в июне.

Сам Гленн Манхем утверждает, что не взламывал социальную сеть с какими-то преступным и намерениями. Он сообщал, что решил помочь Facebook найти дыры в безопасности социальной сети. По его словам, ранее он осуществлял подобные действия с Yahoo!, после чего сообщил администрации о лазейках в защите, которые ему удалось обнаружить.

Однако несмотря на эти доводы, суд не принял их во внимание. Судьи отметили, что взлом таких крупных сайтов, как Facebook, может иметь достаточно серьезные последствия.


Ключові слова: взлом Facebook, студент Гленн Манхем, студент взломал Facebook

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини