В ближайшее время могут исчезнуть 20 видов первоцветов
- 14.02.2012 17:33
Незаконная торговля может послужить причиной того, что в самое близкое время - уже через несколько лет - могут исчезнуть 20 видов первоцветов.
Такую информацию на пресс-конференции в Киеве озвучил Иван Парникоза, эксперт Кевского эколого-культурного центра.
Как отмечает он, в эколого-культурном центре имеется широкий спектр цветов, которые произрастают в разных местностях на территории Украин. И в соответствии с жителями этих районов создаются целевые группы, которые заняты в цветочном бизнесе. Главным образом центр выделяет две таких целевых группы. Основная - это группа так называемых собирателей, которые действуют на территории Крыма, и вторая - западно-украинская группа собирателей.
Отметим, что большинство из тех первоцветов, которые находятся в незаконной продаже в нашей стране, внесены в Красную книгу растений Украины.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція