Украина может пострадать из-за интернет-пиратства
- 13.02.2012 12:31
Международный альянс интеллектуальной собственности обратился в Торговую палату США с предложением запретить беспошлинный ввоз некоторых групп товаров из Украины.
Эрик Шварц, представитель IIPA, выразил мнение о том, что уровень пиратства в Украине по сравнению с показателями всей Европы просто зашкаливает, потому не стоит закрывать глаза на этот факт и применить к Украине жесткие санкции.
Шварц отметил, что сейчас ведется активная борьба на снижение количества контрафактных товаров. Украина должна принять участие в этой борьбе, либо же в противном случае по отношению к стране нужно будет выдвинуть торговые санкции.
IIPA отмечает также, что закон Украины "О телекоммуникациях" препятствует осуществлять эффективную борьбу против интернет-пиратства. Дело в том, что в законе сказано, что за содержание информации, передаваемой через сети, провайдеры ответственности не несут.
Отметим, что в 2006 году в Украине проводились аналогичные меропрятия, которые стоили стране 75 миллонов долларов. Сумма этого года может возрасти еще на 39 миллионов.
Коментарі (0)
Другие новости:
Як налаштувати себе на успіх
У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна»
Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой