Парашютист-экстремал прыгнет с парашютом из стратосферы

- 10.02.2012 14:09
Парашютист-экстремал прыгнет с парашютом из стратосферы

Австралийский спортсмен-экстремал Феликс Баумгартнер принял решение побить рекорд свободного падения. Он собирается прыгнуть с парашютом из стратосферы с рекордной высоты.

Воздушный шар, на котором мужчина подымется в небо, будет запущен из Нью-Мексико, а точнее - из Розуэлла. Баумгартнер планирует осуществить прыжок из гондолы стратостата тогда, когда он будет на высоте 36,5 км. Примечательно, что экстремалу следует быть предельно осторожным в своих действиях, ведь любое, даже самое мелкое повреждение скафандра будет стоить ему жизни, иными словами, он погибнет немедленно.

Если верить расчетам, то падение Баумгартнера будет столь быстрым, что через несколько минут после прыжка скорость его падения достигнет скорости звука и даже превысит ее. Отметим, что такое ранее не удавалось еще никому. В свободном падении экстремал будет находиться приблизительно 5 с половиной минут.

Австралиец Феликс Баумгартнер уже не первый раз решается на странные рекорды. Он ранее впервые из всех осуществил прыжок с самого высокого в мире небоскреба Petronas Tower, который находится в Малайзии.


Ключові слова: прыжок из стратосферы, свободное падение, Феликс Баумгартнер, парашютист-рекордсмен

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09

Всі новини