Во Франции бастуют работники аэропортов

- 06.02.2012 15:51
Во Франции бастуют работники аэропортов

К отмене целого ряда авиарейсов во Франции привели масштабные забастовки работников авиационной отрасли.

Как сообщает администрация аэропортов Парижа "Руасси" и "Орли", из практически 1200 рейсов предусматривается отмена 126 полетов, и это только за первый день забастовок в этих аэропортах.

Также в понедельник 6 февраля были отменены десятки рейсов в аэропортах Нанта, Тулузы, Ниццы, Марселя, Монпелье и Лиона.

Как стало известно, забастовки работников гражданской авиации Франции устраивают таким образом протесты против новых правил правительства по поводу проведения ззабастовок на авиатранспорте. По данному законопроекту, представленному правительством, работники в индивидуальном порядке обязаны информировать администрацию о том, что они будут принимать участие в забастовке. Причем информировать нужно заранее - не менее чем за двое суток до проведения акций. В случае забастовки авиакомпании будут предупреждать пассажиров о судьбе их рейсов за 24 часа.

Напомним, что данный закон был утвержден Национальной ассамблеей Франции в январе, а на рассмотрение Сената этот закон будет предоставлен 15 февраля.


Ключові слова: забастовки во французских аэропортах, правила проведения забастовок во Франции, забастовки во Франции

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини