Тимошенко поручила начать подготовку проекта государственного бюджета на 2010 год.

- 08.05.2009 15:07
Тимошенко поручила начать подготовку проекта государственного бюджета на 2010 год.

Премьер-министр Юлия Тимошенко просит местные органы власти изыскать возможность дополнительного наполнения общего фонда госбюджета и продержаться еще 5-6 месяцев в таком "чрезвычайном темпе". Об этом она заявила в ходе селекторного совещания с руководителями региональных и местных органов исполнительной власти в пятницу.
"Я прошу все области проанализировать... тенденции относительно наполнения доходной части бюджетов всех уровней с целью, как бы это ни было тяжело, найти дополнительные резервы поступлений в местные бюджеты, общей фонд государственного бюджета и иметь ввиду, что по всем оценкам наша экономика понемногу возрастает, и нам необходимо продержаться, по сути, 5-6 месяцев в таком чрезвычайном темпе", - сказала премьер.

По ее словам, в дальнейшем "нам будет легче наполнять бюджет и платить налоги, что означает, что экономика станет более платежеспособной".

Также она отметила, что правительство настаивает на рассмотрении в Верховной Раде двух законопроектов, необходимых для формирования Государственного бюджета на 2010 год, сообщает пресс-служба Кабмина.

"В Верховной Раде находятся два фундаментальных законопроекта, которые могут коренным образом изменить качество бюджета на 2010 год: законопроект о местных налогах и сборах и законопроект об изменениях и дополнениях к Бюджетному кодексу Украины", - сказала премьер.

Юлия Тимошенко поручила первому вице-премьер-министру и Министерству финансов активизировать работу с профильными комитетами парламента, чтобы эти документы уже на будущей неделе были готовы к рассмотрению в Верховной Раде.

Она отметила, что принятие этих законов даст дополнительный ресурс для местных бюджетов, в частности, позволит перераспределить общие поступления от налогов из центрального бюджета на местный уровень.
Тимошенко также попросила местную власть задействовать все свои связи с руководителями парламентских фракций. "Это может стать гарантией того, что будет единство парламента при голосовании", - подчеркнула она.

Премьер-министр Юлия Тимошенко также поручила Министерству финансов начать подготовку проекта государственного бюджета на 2010 год.
"Я хочу дать поручение Министерству финансов, чтобы начиная со вторника следующей недели (12 мая) была сформирована специальная рабочая группа для формирования проекта бюджета на 2010 год", - сказала Тимошенко.

В то же время премьер акцентировала внимание заместителя министра финансов Анатолия Мярковского на том, чтобы в группу вошли руководители областных госадминистраций и начальники финансовых управлений администраций, а также, чтобы "обязательно были привлечены представители Ассоциации городов Украины и представители областных советов".
"Я бы очень хотела, чтобы, наконец-то, Минфин начал формировать проект бюджета на 2010 год вместе с местными властями", - заявила премьер, отметив, что она также проведет встречу с данной группой.

Юлия Тимошенко также поручила Министерству финансов и местным органам власти доработать законопроекты, предусматривающие возможность дополнительного привлечения поступлений в государственный бюджет 2010 года для незамедлительного рассмотрения в Верховной Раде на следующей пленарной неделе.

По материалам Украинской правды

Источник: www.mignews.com.ua


Ключові слова: госбюджет 2010

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини