Адвокаты Луценко просят об его освобождении

- 30.01.2012 11:34
Адвокаты Луценко просят об его освобождении

В Печерском районном суде Киева  адвокаты бывшего главы МВД Украины Юрия Луценко заявили о ходатайстве с целью изменения меры пресечения по отношению к подзащитному, чтобы его выпустили из-по ареста под подписку о невыезде.

Луценко полагает, что к его освобождению имеются все основания, например, стоит отметить завершение допроса свидетелей, то есть с его стороны не может оказываться никакое давление на них. Кроме того, у него обостряются болезни, и Парламентская Ассамблея Совета Европы отправляла свои рекомендации о его освобождении.

Луценко подчеркивает, что Украина обязательно должна исполнять решения ПАСЕ, кроме того, Президент Виктор Янукович отмечал, что приветствует подобную инициативу. И вероятно, такое решение должно быть принято.

С целью принятия решения по ходатайству защиты Луценко суд удалился в комнату для совещаний.

Отметим, что экс-министр внутренних дел Украины юрий Луценко был взят под стражу с 27 декабря 2010 года по обвинению в присвоении госимущества в особо крупных размерах, а также о превышении служебных полномочий.



Ключові слова: освобождение Луценко, мера пресечения Луценко, Печерский районный суд Киева

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини