Путин выразил недовольство украинскими трудовыми мигрантами
- 27.01.2012 10:13
Премьер-министр России Владимир Путин отметил, что трудовые мигранты из Украины и Узбекистана, приезжающие в Россию для работы, уклоняются от уплаты налогов. Такую информацию премьер озвучил в Федеральной миграционной службе.
Константин Ромодановский, глава ФМС, предоставил В.Путину интерактивную миграционную карту, где можно видеть всю информацию о мигрантах, находящихся на территории РФ, в реальном времени.
Ромодановский утверждает, что карта предоставляет процентное соотношение мигрантов из разных стран, а также таких людей, которые попали в группу риска, то есть это те, кто не получил разрешения на работу.
Глава Федеральной миграционной службы отметил, что приезжие из Узбекистана и Украины в процентном соотношении 27% и 21% соответственно. По словам Ромодановского, существует следующая схема поведения, по которой украинцы на двое суток приезжают в Россию, зарабатывают деньги, налоги, соответственно, не платят, и на один день отправляются на родину, после чего они возвращаются, и все повторяется опять. По сути, отмечает глава ФМС, закон не нарушают, а обходят.
Отметим также, что вчера Премьер-министр РФ Владимир Путин отметил, что требования к качеству миграционной политики в России требуется усилить, в том числе и регулирование трудовой миграции. Причем в планы России не входит закрытие либо отгораживание от кого-либо.
Коментарі (0)
Другие новости:
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
В Києві тимчасово призупинили тепло-, водопостачання та роботу електротранспорту
У суботу вранці, 10 січня, у Києві зафіксували масштабні перебої в роботі
- 10.01.2026 12:42
Україна скликає Радбез ООН та засідання Ради Україна-НАТО через удар росіян Орєшніком
Україна звертається до міжнародної спільноти з вимогою негайної реакції на чергову
- 09.01.2026 11:54
У Львові виникли проблеми з електропостачанням: без світла опинилися лікарні та зупинився електротранспорт
У Львові в нічний час сталася критична ситуація з електропостачанням
- 07.01.2026 10:35
- 05.01.2026 17:21
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління