На Google Maps появятся места стихийных катастроф

- 26.01.2012 10:51
На Google Maps появятся места стихийных катастроф

Сервис от  Google, который получил название Google Public Alerts, будет отмечать на картах различного рода стихийные бедствия - землетрясения, наводнения, смерчи, прогнозируемые учеными.

Система картографического оповещения Google Public Alerts будет руководствоваться проанализированной информацией, полученной из Национального управления океанических и атмосферных исследований США, а также Геологической службы и Национальной службы погоды.

Пользователи могут при использовании карт Google видеть нанесенные на эти карты особые иконки с пометками о стихийном бедствии, которые имеют место в том или ином регионе в данный момент либо же по прогнозам синоптиков вскоре произойдут. При нажатии на иконку, для пользователей открывается информация об опасности, то есть данные о длительности стихийного бедствия, о его силе и о точной его локации.

Польностью система дает информацию пока что только по территории США, однако с добавлением новых данных, передаваемых метеорологическими службами других стран, сервис будет охватывать гораздо большие территории. Сейчас информация доступна на более широкой географической местности. Например, на картах Google можно вижеть землетрясения у берегов Японии и у греческих островов.



Ключові слова: сервис Google Public Alerts, стихийные бедствия на картах, карты Google, информация о стихийных бедствиях

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини