Неравномерность богатства - главная проблема современности

- 25.01.2012 13:49
Неравномерность богатства - главная проблема современности

На открытии международного экономического форума в Давосе, который стартовал сегодня, 25 января, самыми богатыми людьми мира была выдвинута мысль о том, что самой основной проблемой современности является неравномерное распределение богатства.

Такую информацию сообщает агентство Bloomberg. Однако организаторы форума ранее сообщали о том, что социальная ответственность бизнеса, а также проблемы в еврозоне станут основными темами для обсуждения на форуме.

Основатель девелоперской компании Oberoi Realty Ltd Викас Оберой считает, что большинство обвиненных в мировом неравенстве людей присутствует на экономическом форуме в Давосе. Также он выказывает надежды на то, что Давос-2012 - это мероприятие, которое посещают с целью разрешить создавшиеся проблемы и поделиться информацией, а не простое модное собрание.

Украинский миллиардер и глава компании "Интерпайп" Виктор Пинчук считает, что ве зависимости от желания либо нежелания, мировой порядок общественности и экономики будет меняться.

Также он считает, что наилучшим образом решить проблемы удастся, если между посетившими экономический форум в Давосе  и недовольными создавшейся экономической ситуацией будет организован конструктивный диалог.

Пинчук считает, что к диалогу готовы обе стороны.



Ключові слова: форум в Давосе, Давос 2012, мнение богачей на форму в Давосе, неравномерность богатства

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини