Европа критикует закон США о пиратстве

- 20.01.2012 15:56
Европа критикует закон США о пиратстве

Как стало известно в свете последних дней, в США был подготовлен проект закона, направленный против пиратского контента в интернете. Закон Stop Online Piracy Act или сокращенно SOPA, не нашел поддержки в Европе.

Еврокомиссар по вопросам интернета Нейли Крус крайне негативно отозвалась об этом законе.

Известным на весь мир закон SOPA стал благодаря протестам и действиям глав таких интернет-компаний, как Wikipedia, Twitter и Facebook. Главы этих компаний выступили против принятия данного закона, а Wikipedia в знак протеста ограничила доступ к энциклопедии, а именно  - к наиболее запрашиваемой английской его версии. По мнению перечисленных, а также многих других компаний, работа интернет-сайтов станет невозможной, у пользователей в Интернете урезуют права и свободы и все это может способствовать введению цензуры.

Как Нейли Крус отметила в своем блоге в Twitter, не нужно принимать плохих законов, а лучше следить за тем, чтобы открытая сеть сохраняла свои преимущества.

Она сравнивает Интернет с движением по скоростной трассе. Она пишет, что на шоссе никто не устанавливает лежачих полицейских, хотя превышение скорости движения по обычной дороге незаконно.

Европейский союз в последнее время также заинтересован вопросом о предотвращении распространения пиратства во всемирной сети, однако в другие способы.


Ключові слова: Stop Online Piracy Act, закон об интернет-пиратстве, закон SOPA

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини