Google придумал, как обезопасить личные данные от кражи
- 20.01.2012 15:11
По информации, опубликованной в блоге The Verge, стало известно, что интернет-компания Google планирует провести тестовое испытание сового способа авторизации в почтовом сервисе от поисковика Gmail.
Согласно этой функции, пользователи смогут безбоязненно заходить в свои почтовые ящики в местах с общественным доступом к Интернету и не беспокоиться о том, что кто-либо взломает их мейл или украдет пароль.
Интернет-клубы могут предоставлять в пользование своим клиентам компьютера с установленными на них программами-шпионами, которые могут запоминать последовательность вводимых с клавиатуры символов. Благодаря таким клавиатурным шпионам злоумышленники получают информаию, которая дает доступ к личным данным пользователей через их логины и пароли.
С целью избежания утечки данных Googleпредлагает пользователям авторизироваться при помощи смартфонов. Если вы заходите в сеть в интернет-клубе или кафе, на экране появляется ссылка, щелкнув по которой вы увидите QR-код. Установленная на смартфоне программа для считывания таких штрих-кодов обрабатывается, после чего на экран смартфона выведется страничка авторизации, где необходимо ввести логин и пароль. После этих дейстий можно будет получать доступ к сервисам как на мобильном устройстве, так и на компьютере. Однако сеть Wi-Fi, к которой подключен смартфон, не обеспечивает такой безопасности данных, и они после ввода могут быть перехвачены.
Коментарі (0)
Другие новости:
Пять штампов хоррора, которые раздражают и всё равно работают
Всё решает не клише, а подача
- 21.04.2026 19:34
- 21.04.2026 09:53
Курс валют в Україні на 21 квітня 2026 року: рекордний рост
Актуальний курс валют
- 21.04.2026 08:43
Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня
новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Підсумок подій тижня 13-19 квітня
Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі
Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії
Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51
.jpg)
Як правильно завантажувати посудомийну машину для кращого результату