Google придумал, как обезопасить личные данные от кражи
- 20.01.2012 15:11
По информации, опубликованной в блоге The Verge, стало известно, что интернет-компания Google планирует провести тестовое испытание сового способа авторизации в почтовом сервисе от поисковика Gmail.
Согласно этой функции, пользователи смогут безбоязненно заходить в свои почтовые ящики в местах с общественным доступом к Интернету и не беспокоиться о том, что кто-либо взломает их мейл или украдет пароль.
Интернет-клубы могут предоставлять в пользование своим клиентам компьютера с установленными на них программами-шпионами, которые могут запоминать последовательность вводимых с клавиатуры символов. Благодаря таким клавиатурным шпионам злоумышленники получают информаию, которая дает доступ к личным данным пользователей через их логины и пароли.
С целью избежания утечки данных Googleпредлагает пользователям авторизироваться при помощи смартфонов. Если вы заходите в сеть в интернет-клубе или кафе, на экране появляется ссылка, щелкнув по которой вы увидите QR-код. Установленная на смартфоне программа для считывания таких штрих-кодов обрабатывается, после чего на экран смартфона выведется страничка авторизации, где необходимо ввести логин и пароль. После этих дейстий можно будет получать доступ к сервисам как на мобильном устройстве, так и на компьютере. Однако сеть Wi-Fi, к которой подключен смартфон, не обеспечивает такой безопасности данных, и они после ввода могут быть перехвачены.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)