Чилийское вино изготавливают с помощью метеорита

- 19.01.2012 15:59
Чилийское вино изготавливают с помощью метеорита

Один из чилийских производителей вина взялся за производство вина, помогал создавать которое настоящий осколок метеорита.

Винодел Иэн Хатчеон всегда одинаково увлекался виноделием и астрономией. И несколько дней назад оба увлечения ему удалось объединить в одно. С первого взгляда это может показать невозможным, однако все гораздо проще. Вино, которое производит Хатчеон, продит, и в процессе брожения принимает участие осколок метеорита, который в свое время упал в пустыню Атакама.

Примечательно, что осколок этот довольно древний - ему более 4 с половиной миллиарда лет. Осколок метеорита помещается в посуду для брожения вина. Потом полученное таким способом вино добавляют в вино такого же сорта, но полученное от обычного брожения. В итоге имеем астрономический напиток - вино под названием Meteorito.

Как говорит сам Иэн, его действия могут послужить примером всем людям, чтобы они могли использовать те предметы и элементы, которые были рождены практически одновременно со Вселенной.



Ключові слова: вино Meteorito, метеоритное вино, чилийские вина

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини