Эксперты считают, что расходы от Евро 2012 превысят доходы

- 18.01.2012 14:45
Эксперты считают, что расходы от Евро 2012 превысят доходы

Компания Da Vinci AG дает свой прогноз на итоги проведения футбольного чемпионата Европы Евро 2012. По ожиданиям экспертов  Da Vinci AG, результаты могут быть не такими радужными, как предполагается.

Компания высказывает свои сомнения в том, что проведение чемпионата положительно скажется на имидже страны и повлияет лучшим образом на украинскую экономику. По их словам, созданная под Евро 2012 инфраструктура может быть недолговечной. Отчет компании Da Vinci AG говорит о том, что украинская экономика не заработает на чемпионате, а наоборот, потерпит убытки в размере 6-8 миллиардов долларов, которые будет крайне сложно восстановить.

Аналитики в подтверждение своим мыслям приводят в пример страны с развивающейся экономикой и неразвитой инфраструктурой, в которых подобного характера мероприятия проводились в период 2002-2010 года, где соблюдается такая тенденция.

Эксперты подчеркивают, что разница в росте ВВП до и после чемпионата всегда очевидна - перед соревнованиями рост этого показателя, как правило, гораздо выше.

Программа подготовки страны к проведению финальных игр в рамках Евро 2012 обошлась Украине в 126,26 миллиардов гривен. Но стоит отметить, что при строительстве таких объектов, как Арена Львов и реконструкции НСК Олимпийский сметы увеличивались.



Ключові слова: убытки от проведения Евро 2012, прогнозы на проведение Евро 2012, компания Da Vinci AG, расходы и доходы Украины от Евро 2012

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51

Всі новини