МЧС в Украине планируют ликвидировать

- 16.01.2012 11:27
МЧС в Украине планируют ликвидировать

Президенту Украины был передан проект указа, согласно которому предлагается ликвидация Министерства чрезвычайнх ситуаций. Однако речи о том, чтобы увольнять сотрудников данного ведомства не идет, поскольку в случае ликвидации расформированное МЧС присоединят к Министерству внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, на данный момент существует только проект указа. Далее проект будет направлен для согласования в соответствующих ведомствах. Министерство юстиции Украины выполнило большой объем работы в достаточно коротки сроки, благодаря чему объединение Министерств чрезвычайных ситуаций и внутренних дел удастся осуществить также довольно быстро. Примером для Украины могут стать ведущие страны мира, уже реформировавшие похожие ведомства. Стоит отметить, что это будет не обычное слияние двух органов власти. Речь идет о создании нового ведомства в сфере национальной безопасности с новыми государственными функциями. Замечания по тексту указа уже отправлены на рассмотрение Президенту.

Виктор Балога, глава ведомства, заявлял, что МВД при слиянии должно лишиться тех функций, которые ему не свойственны, например, обучение вождению автомобиля, а также паспортный контроль и разрешение на ношение оружия.

После окончания слияния некоторые опции МЧС будут отданы ведомствам социальной политики, энергетики, а также министерству угольной промышленности, природных ресурсов и экологии.


Ключові слова: ликвидация МЧС, слияние министерств в Украине, ликвидация украинских министерств

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини