Риску сердечных приступов способствуют авто и телевизоры
- 19.09.2012 14:29
Во всем мире исследования показали, что умеренная физическая активность во время работы и отдыха существенно снижает риск сердечных приступов в развитых странах. Автомобили и телевизоры были связаны с повышенным риском сердечных приступов, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода.
Результаты приводятся в основном от INTERHEART исследования, в котором приняло участие более 29 тысяч человек из 262 центров в 52 странах Северной и Южной Америки, Азии, Европы, Ближнего Востока, Африки и Австралии. Оно опубликовано в "European Heart Journal".
"До сих пор мало исследований авторов уделяет внимание различным аспектам физической активности и на работе, и в свободное время в связи с риском сердечных приступов", - рассказывает профессор Класс Хелд, первый автор международного исследования INTERHEART. "Многое уже известно о связи между физической активностью и риском сердечно-сосудистой нападения, но то, что данное исследование добавляет некоторые другие факторы из общественной жизни, среди многих других вещей, является глобальной перспективой. Пребывание в хорошей физической форме в течение всей жизни вполне может быть одним из наиболее простых, дешевых и эффективных способов избежать коронарной терапии".
Исследование показывает, что легкая умеренная физическая активность на работе, и любой уровень физической активности во время свободного времени, может снизить риск сердечного приступа, независимо от других традиционных факторов риска у мужчин и женщин разного возраста, в большинстве регионов мира и в странах с низким, средним и высоким уровнем доходов. Интересно, что тяжелым физическим трудом на работе нельзя защитить себя от сердечных приступов.
"Эти данные распространяют важность физической активности и подтверждают последовательный защитный эффект физической активности в дополнение к известным преимуществ модификации традиционных факторов риска, таких как курение и алкоголизм. Кроме того, было установлено, что владение автомобилем и телевизором, которое способствует сидячей поведение, связанное с риском сердечных приступов".
Авторы приходят к выводу, что ежедневные умеренные физические упражнения следует поощрять всем, чтобы предотвратить сердечным заболеванием.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 28.11.2025 16:30
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрія Єрмака з посади голови Офісу президента
Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду
Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Як мотивувати підлітка? Поради психолога
Мотивація підлітка – одна з найскладніших задач для батьків
- 20.11.2025 14:55
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
.jpg)