"Аль-Каида" рассылает угрозы странам Европы

- 13.01.2012 10:47
"Аль-Каида" рассылает угрозы странам Европы

Терростическая группировка исламистов "Аль-Каида" в исламском Магрибе" прислала электронные письма, адресованные правительству европейских стран, в которых содержатся угрозы. Речь идет о таких государствах, как Великобритания, Франция, Швеция и Нидерланды.

Требования террористов состоят в том, чтобы указанные страны отказались от идеи проводить освободительные операции европейских граждан, которые оказались в плену в Нигере и Мали. В случае невыполнения требования заложников убьют.

В тексте письма говорится о том, что террористы узнали, что Европа готовится к так называемому крестовому походу с целью освобождения заложников. Все заинтересованные страны должны быть предупреждены о том, что какие-либо действия, начиная от поддержки операций против моджахедов и заканчивая участием в операциях, проводимых на севере Мали, обернутся смертью их сограждан.

Неподтвержденные на данный момент сведения сообщают, что группировка "Алькаида" в исламском Магрибе" имеет среди заложнико приблизительно 9 европейцев, которые попали в плен с сентября 2010 года. Террористами были похищены 5 европейев, среди которых 2 гражданина Франции, которые попали в плен в 2011 году в Мали. На одном из исламистских сайтов были опубликованы их фотографии.

Напомним, что преступная исламистская группировка "Аль-Каида" в исламском Магрибе" известна своей деятельностью на территории Нигера, Мали, Мавритании и Алжира.

 



Ключові слова: Аль-Каида в исламском Магрибе, террористы-исламисты, требования террористов, угрозы Аль-Каиды Европе

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини