Почему полезно употреблять в пищу киви

- 07.07.2012 11:51
Почему полезно употреблять в пищу киви

В наши края киви прибыл уже давно и многие могут сказать, что это их любимый фрукт. Однако далеко не все знают, насколько полезным может быть этот сочно зеленый плод.

Примечатльно, что систематическое употребление киви значительно укрепляет иммунитет и способствует похудению. А теперь рассмотрим детальнее, чем еще может быть полезен киви.

Обратите внимание - в киви содержится витамин С. Если сравнивать киви с апельсином, то этого витамина в киви будет ровно в два раза больше. Польза от витамина С огромная - он укрепляет стенки кровеносных сосудов, благодаря ему кровяное давление приходит в норму и кровоизлияния в организме случаются намного реже. Суточная норма организма человека в витамине С может восполниться вместо с одним съеденным плодом киви.

Значительный вклад делает киви в укрепление иммунитета. Организм с органическими кислотами, которые есть в составе киви, получает способность сопротивляться различным вирусам и инфекциям. Поэтому при любых простудах смело кушайте киви - и вы быстрее выздоровеете.

Киви - это настоящий источник магния, который убирает спазмы и снижает напряжение внутри мышц. Съев небольшой киви, вы сможете избавиться от тревожных мыслей и снять стресс.

Если вас мучают отеки, киви и здесь придет на помощь. Благодаря органическим кислотам киви является превосходным мочегонным и желчегонным средством и может выводить лишнюю влагу из организма.

Также киви нормализует работу ЖКТ, выводит шлаки и токсины, способствует снижению веса. Ведь незря некоторые диеты предполагают наличие разгрузочных дней с употреблением именно этого фрукта. Жирная и белковая пища благодаря киви переваривается быстрее.

Что касается сердца, то для профилактики атеросклероза и различных сердечных недостаточностей необходимо употреблять киви.

 Как видим, киви - по-настоящему целительный фрукт, потому не стоит им пренебрегать. Балуйте себя время от времени этим полезнейшим плодом на здоровье!


Ключові слова: польза киви, почему полезен киви, киви польза

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини