Публике представлен первый игровой планшет

- 12.01.2012 13:43
Публике представлен первый игровой планшет

Прототип игрового планшета будущего был представлен на выставке CES 2012. Планшет получил название Razer Project Fiona Tablet PC Gaming, а представлен он был, как можно догадаться по названию, компанией Razer.

Основной целевой аудиторией, на которую направлена новинка от Razer - это геймеры, которые не могут ни дня прожить без различного рода компьютерных игр. На сегодняшний день а арсенале игроков имеются стационарные компьютеры, а также разнообразные компьютерные приставки. Планшеты нужную производительность для разных игр предоставить не могут, к сожалению.

Стоит отметить, что прототип игрового планшета Razer Project Fiona Tablet PC Gaming компания Razer создавала в тесном сотрудничестве с Intel. Благодаря этому игровая панель получтила мощный процессор третьего поколения Intel Core i7. Также игровой планшет получил мультисенсорный дисплей, акселерометры которого очень чувствительны, а по бокам расположены игровые контроллеры со встроенными аналоговыми джойстиками, отличающиеся особенной точностью. Интересной олсобенностью этих джойстиков стал тот факт, что пальцы играющего могут ощущать отдацу от выстрелов оружия или толчки от вызрывающихся снарядов, похожие на то, что может испытывать человек в реальности.

Для ознакомления первую серию планшетов планирую уже в скором времены выставить на продажу, и уже ближе к концу года компания наладит массовый выпуск. Ориентировочная цена игрового планшета Project Fiona Tablet PC Gaming составит немногим меньше 1 тысячи долларов.



Ключові слова: игровой планшет, Razer Project Fiona Tablet PC, планшет для игр

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини