ВР рассказывает о здоровье Тимошенко
- 11.01.2012 11:48
По сообщению пресс-службы парламента, руководители Государственной пенитенциарной службы и Министерства здравоохранения Украины проинформировали лидеров парламентских фракций и групп о состоянии здоровья Юлии Тимошенко.
В заседании Согласительного совета под председательством Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина в среду приняли участие Руководитель Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков и Первый заместитель Министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.
О.Лисицков, в частности, сообщил, что вечером 6 января Ю.Тимошенко почувствовала себя плохо и обратился к своей соседки по камере с просьбой позвать медицинских работников учреждения. По его словам, уже через 4 минуты ей было предоставлено первичную медицинскую помощь.
В тот же день руководство Качановской исправительной колонии обратилось к Министерству здравоохранения и Главного управления здравоохранения Харьковской областной государственной администрации с просьбой создать комиссию для медицинского обследования Ю.Тимошенко, сказал он. 7 января на просьбу Ю.Тимошенко было проведено ее инструментальное и лабораторное обследование в одной из медицинских учреждений Харькова, и результаты проведенного обследования подтвердили предыдущие выводы комиссии Министерства здравоохранения Украины: заболеваний, требующих дополнительного лечения, у Ю.Тимошенко не обнаружено.
Сейчас состояние Ю.Тимошенко, подчеркнул Руководитель Государственной пенитенциарной службы, удовлетворительное.
Р.Моисеенко, в свою очередь, подтвердила, что по результатам обследования, проведенного по согласию Ю.Тимошенко, обективних медицинских данных о потере ею сознания не обнаружено, и не установлено дополнительных заболеваний или органических изменений, требующих серьезного медицинского вмешательства и расширение лечения.
При этом Р.Моисеенко отметила, что в состав комиссий Минздрава, которые обследовали Ю.Тимошенко на протяжении его пребывания в следственном изоляторе и в Качанивской исправительной колонии, было привлечено 31 врача, в том числе ведущих специалистов-неврологов.
Участники заседания Согласительного совета обсудили предоставленную информацию и высказали ряд предложений. При этом Председатель Верховной Рады Украины призвал воздержаться от спекуляций на теме здоровья Ю.Тимошенко, подчеркнув некорректности заслушивания соответствующей детальной информации в сессионном зале, поскольку, по его словам, соответствующее разрешение должно предоставить или сама Ю.Тимошенко, или его доверенное лицо.
По мнению В.Литвина, народные депутаты, которые по специальности являются врачами, могут провести встречу с членами соответствующей комиссии МЗ и обсудить информацию о состоянии здоровья Ю.Тимошенко на профессиональном уровне.
Он также выразил готовность поставить на голосование предложение лидера фракции "БЮТ-"Батькивщина" А.Кожемякина относительно изменения очередности рассмотрения вопросов на пленарном заседании Верховной Рады 11 января.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)