ВР рассказывает о здоровье Тимошенко

- 11.01.2012 11:48
ВР рассказывает о здоровье Тимошенко

По сообщению пресс-службы парламента, руководители Государственной пенитенциарной службы и Министерства здравоохранения Украины проинформировали лидеров парламентских фракций и групп о состоянии здоровья Юлии Тимошенко.

В заседании Согласительного совета под председательством Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина в среду приняли участие Руководитель Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков и Первый заместитель Министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

О.Лисицков, в частности, сообщил, что вечером 6 января Ю.Тимошенко почувствовала себя плохо и обратился к своей соседки по камере с просьбой позвать медицинских работников учреждения. По его словам, уже через 4 минуты ей было предоставлено первичную медицинскую помощь.

В тот же день руководство Качановской исправительной колонии обратилось к Министерству здравоохранения и Главного управления здравоохранения Харьковской областной государственной администрации с просьбой создать комиссию для медицинского обследования Ю.Тимошенко, сказал он. 7 января на просьбу Ю.Тимошенко было проведено ее инструментальное и лабораторное обследование в одной из медицинских учреждений Харькова, и результаты проведенного обследования подтвердили предыдущие выводы комиссии Министерства здравоохранения Украины: заболеваний, требующих дополнительного лечения, у Ю.Тимошенко не обнаружено.

Сейчас состояние Ю.Тимошенко, подчеркнул Руководитель Государственной пенитенциарной службы, удовлетворительное.

Р.Моисеенко, в свою очередь, подтвердила, что по результатам обследования, проведенного по согласию Ю.Тимошенко, обективних медицинских данных о потере ею сознания не обнаружено, и не установлено дополнительных заболеваний или органических изменений, требующих серьезного медицинского вмешательства и расширение лечения.

При этом Р.Моисеенко отметила, что в состав комиссий Минздрава, которые обследовали Ю.Тимошенко на протяжении его пребывания в следственном изоляторе и в Качанивской исправительной колонии, было привлечено 31 врача, в том числе ведущих специалистов-неврологов.

Участники заседания Согласительного совета обсудили предоставленную информацию и высказали ряд предложений. При этом Председатель Верховной Рады Украины призвал воздержаться от спекуляций на теме здоровья Ю.Тимошенко, подчеркнув некорректности заслушивания соответствующей детальной информации в сессионном зале, поскольку, по его словам, соответствующее разрешение должно предоставить или сама Ю.Тимошенко, или его доверенное лицо.

По мнению В.Литвина, народные депутаты, которые по специальности являются врачами, могут провести встречу с членами соответствующей комиссии МЗ и обсудить информацию о состоянии здоровья Ю.Тимошенко на профессиональном уровне.

Он также выразил готовность поставить на голосование предложение лидера фракции "БЮТ-"Батькивщина" А.Кожемякина относительно изменения очередности рассмотрения вопросов на пленарном заседании Верховной Рады 11 января.


Ключові слова: Минздрав о состоянии здоровья Тимошенко, обморок Тимошенко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини