США будут настаивать на освобождении Тимошенко, - Хиллари Клинтон

- 11.01.2012 10:31
США будут настаивать на освобождении Тимошенко, - Хиллари Клинтон

Соединенные Штаты Америки будут продолжать добиваться освобождения Юлии Тимошенко и других политических заключенных в Украине.

Об этом говорится в письме Госсекретаря США Хиллари Клинтон к Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Соединенные Штаты разочарованы тем, что Апелляционный суд г. Киева подтвердил обвинительный приговор в отношении Вас, не рассмотрев вопросов относительно избирательного преследования и осуществления правосудия, которые поднимались во время судебного процесса", - подчеркнула Клинтон.

"Действительно, наше беспокойство затем усилилось из-за внезапного решения перевести Вас в тюремное учреждение, удаленное от Киева. Особенно, учитывая сообщения о состоянии Вашего здоровья", - отметила Госсекретарь США.

Хиллари Клинтон подчеркнула, что Соединенные Штаты так же беспокоят дела, возбужденные против других бывших чиновников."Рада видеть, что в этот трудный момент Вы продолжаете поддерживать интеграцию Украины в Европейский Союз и добрые отношения со всеми ее соседями. Демократия и развитие идут рядом", - говорится в письме.

Госсекретарь заверила, что Соединенные Штаты Америки и в дальнейшем "будут поддерживать стремление народа Украины превратить свое государство в процветающую европейскую демократию". "В то же время, мы продолжим отстаивать необходимость надлежащего процесса судопроизводства, а также освобождения Вас и других заключенных бывших видных правительственных лиц, как чрезвычайно важный шаг в этом процессе", - подчеркнула Хиллари Клинтон.

"Кроме того, будьте уверены в нашей приверженности проведению свободных выборов с участием всех легитимных политических кандидатов и партий Украины. Это является еще одним критически важным шагом к европейской интеграции и делом, которую Ваша страна успешно осуществляла в прошлом. Надеюсь, что так будет и во время парламентских выборов в октябре", - сказала Госсекретарь США.


Ключові слова: вопрос освобождения Тимошенко, Хиллари Клинтон

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Що таке лагом Це не про відмову і не про аскезу, а про баланс, розумну
- 10.01.2026 16:19
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
Что такое лагом Происхождение слова
- 10.01.2026 16:12
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08

Всі новини