Евгения Карр: Мой отец должен был стать следующим, кого надо наказать
- 11.01.2012 09:20
"Я знаю, что решение моего отца попросить политического убежища является, в первую очередь, необходимостью, к которой он прибег с целью спастись от репрессий".
Об этом в эксклюзивном интервью ВВС сказала дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр.
"Он также не хотел стать тем заложником, с помощью которого будут осуществлять давление на мою мать, как это было десять лет назад в 2001 году, когда вся наша семья стала жертвой политических репрессий через оппозиционную деятельность моей матери. Сегодня же эти политические меры преследования стали еще более жестокими, а отношение к нам - еще более циничным", - отметила дочь Тимошенко.
"Мы переживаем за жизнь моей матери, ведь оно оказалось под угрозой, когда ее перевели в колонию. Мой отец должен был стать следующим в списке тех, кого надо наказать. Значит, ему ничего больше не оставалось, и он сделал этот шаг, понимая, что в Чехии, где уважаются права и свободы людей, он сможет выразить свой протест и начать работу, направленную на освобождение моей матери, в безопасных условиях и в той стране, что вместе со всем миром не согласен с приговором, который вынесли мои матери", - добавила она.
По словам Евгении Тимошенко, ее отца и дедушки вызвали на допрос. "После возобновления уголовного дела, из прокуратуры позвонили им и вызвали на допрос. Им приказали явиться в суде через возобновление дела. Так что дело возобновили, а потом снова закрыли, однако все это делалось с целью задеть мою мать, которую на тот момент месяц назад незаконно арестовали в тюремной камере", - сказала она.
"Это было восьмого декабря, когда маму вторично арестовали в камере, однако Уголовный суд Украины закрыл это дело еще в 2001 году, так что это было нарушением закона", - добавила Тимошенко.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу