США: "Фобос-Грунт" упадет на Афганистан
- 26.12.2011 14:20
Российская межпланетная станция "Фобос-Грунт", которую запустили 9 ноября и которая застряла на околоземной орбите, войдет 14 января в атмосферу и упадет на южном западе Афганистана, в провинции Гельменд, свидетельствуют предварительные данные стратегического командования США.
Первый за 15 лет российский межпланетный зонд был запущен с космодрома Байконур. Ракета-носитель "Зенит" отработала штатно, но на стадии выхода на траекторию перелета к Марсу возникла нештатная ситуация: маршевая двигательная установка "Фобос-Грунт" не сработала, и аппарат остался на низкой околоземной орбите.
Согласно расчетам американских военных, аппарат войдет в атмосферу 13-14 января и упадет в точке с координатами 30,7 градуса северной широты и 62,3 градуса восточной долготы на южном западе Афганистана, неподалеку от города Мірабад .
Вместе с тем, эти данные носят сугубо предварительный характер и могут быть изменены.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція