УЕФА определилось с судейством на Евро 2012

- 22.12.2011 18:32
УЕФА определилось с судейством на Евро 2012

УЕФА обнародовал имена 12 арбитров, которые будут следить за порядком на поля во время матчей долгожданного турнира, который будут принимать Украина и Польша с 8 июня по 1 июля 2012 года. Формированием списка рефери после месяцев мониторинга и пересмотра кандидатов занимался Судейский комитет УЕФА, в который входят опытные бывшие арбитры международной категории. Пьерлуиджи Коллина, бывший итальянский рефери, который сейчас работает главным офицером арбитража УЕФА, рассказал о новации на ЕВРО - 2012.

"Сначала мы определились с количеством рефери, которое необходимо, по нашему мнению, для работы на турнире. Было решено, что 12 арбитров вполне хватит для этого задания, - сказал П. Коллина. - Мы также решили гарантировать максимально возможную ротацию, выбрав 12 арбитров из 12 стран. Затем, в начале этого сезона, мы сузили круг претендентов. Они находились под надзором за последние полгода, и вот теперь мы утвердили окончательный состав судей".

П. Коллина рассказал, каким набором качеств должен обладать арбитр для того, чтобы обслуживать матчи финального турнира Евро.

"Все 12 рефери обладают элит-категорией, поэтому это топ-судьи Европы. Они все работали на поединках Лиги чемпионов УЕФА на протяжении последних двух сезонов и могут точно гарантировать два основные элементы - качество и опыт. Лишь один из них судил на Евро-2008 - Говард Уэбб. Поэтому мы прибегли к серьезным изменениям", - отметил П. Коллина.

В рамках подготовки к Евро-2012 арбитры посетят ряд семинаров и тренировочных сборов.

"В принципе, избранные арбитры пройдут традиционную подготовку, которую УЕФА предусматривает для специалистов элит-категории, - поделился П. Коллина. - В конце января и начале февраля мы проведем сбор в Турции, а в середине февраля рефери вновь приступят к обслуживанию турниров УЕФА".

"Потом арбитры посетят семинар в Варшаве в конце апреля-начале мая. Отныне и до июня за их подготовкой следить тренер по физподготовке по специальному плану. Например, некоторые наши рефери будут иметь зимний перерыв, а некоторые - нет. Это надо учитывать. Следовательно, их подготовка будет отличаться и тренер по физподготовке для каждого составит индивидуальную программу, которая будет охватывать период от настоящего времени до завершения национальных турниров", - заметил П. Коллина.

В период между окончанием внутренних соревнований и началом Евро-2012 на первый план выходит восстановления и подготовка.

"Обычно национальные турниры завершаются приблизительно в середине мая, и соответственно у нас будет трехнедельная пауза перед стартом Евро, - продолжил П. Коллина. - Важно, чтобы арбитры восстановились после длинного сезона и не потеряли кондиций перед турниром. На период трех недель будет действовать специальная программа. За состоянием рефери регулярно следить члены Судейского комитета УЕФА".

На матчах Евро-2012 продолжится эксперимент с двумя дополнительными судьями, которые располагаются за воротами и будуть следить за событиями на игровой площадке. Подобный эксперимент пройдет на финальном турнире Евро впервые. Соответствующее решение было принято УЕФА и Международным советом футбольных ассоциаций. Дополнительные ассистенты образуют квинтет с главным арбитром и двумя боковыми рефери, причем все пять судей, обслуживающих конкретный матч, должны быть из одной страны.

"Мы проведем работу по подготовке пятерок, создадим бригады из пяти судей, в основе которых будет лежать класс и взаимодействие, - подчеркнул итальянец. - Будем работать совместно, начиная с этого момента и до начала Евро, чтобы подготовить солидную судейскую команду".

Ветеран судейского цеха, который отработал в том числе и на финалах крупных турниров, накануне Евро-2012 готов дать арбитрам несколько мудрых советов: "Они должны гордиться собой, ведь это большое достижение. Вместе с тем это огромная ответственность - рефери должны быть готовы на сто процентов, чтобы выполнить свои профессиональные обязанности. Сейчас у них есть несколько дней, чтобы отпраздновать назначения, после чего их ожидает длительная подготовка к турниру".


Ключові слова: Пьерлуиджи Коллина, Судейский комитет УЕФА, арбитры на матчи Евро 2012, дополнительные судьи на Евро 2012, судейская команда на Евро 2012

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини