Из-за непредоставленной медпомощи умер подсудимый

- 21.12.2011 12:07
Из-за непредоставленной медпомощи умер подсудимый

22-летний заключенный в Луганске умер прямо в СИЗО.

Родственники заключенного уверяют, что смерть произошла в результате того, что парню не была предоставлена своевременная медицинская помощь. В больницу молодого человека привезли, как сообщается, уже без сознания.

На данный момент областная прокуратура осуществляет проверки с целью выяснить, что послужило примером смерти заключенного.

Заключенный по имени Игорь был осужден за разбойное нападение. В течение нескольких недель он жаловался на плохое самочувствие и сильные головные боли. Об этом говорят родственники подсудимого. Но несмотря ни на что заключенного повезли сразу в суд, не госпитализировав. также в суде заключенному было отказано в "скорой".

В больницу больного парня все-таки отвезли, однако когда тот уже был без чувств. Как выяснилось, парень впал в кому, потому не было никакой надежды на выздолровление. Спустя несколько дней парень скончался.

Мать Игоря рассказала о том, что ее сын болел хроническим гайморитом. Женщина заявляет, что осложнения болезни способствовали смерти парня, поскольку в санчасти следственного изолятора ее сын лечился от бронхита.

Прокуратура в свою очередь сообщает о том, что смерть случилась от менингита.

Пенитенциарной служба со своей стороны проводит расследование по данному факту смерти заключенного.

Также расследования контролирует Генпрокуратура. Результаты должны обнародовать не позднее, чем через месяц.


Ключові слова: умер заключенный СИЗО, смерть из-за не предоставленной медицинской помощи

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини